Турция

Чем заняться в Каппадокии


Чем заняться в Каппадокии
Вопрос о том, чем заняться в Каппадокии, задают себе в основном те люди, которые отправляются сюда самостоятельно, так как во время экскурсий у вас будет четко спланированный график, то есть то, чем вы будете заниматься, определяет туроператор.
Так чем же заняться в Каппадокии, если вы решили отправиться в этот удивительный регион Турции*? Вы не должны упустить возможность продегустировать местные вина, произведенные из винограда (Boğazkere, Öküzgözü, Kalecik). Эти вина являются одними из лучших во всей Турции. Региона отмечается своим известным местным винным заводом, который продает свои вина во всей Турции и в некоторых других странах. Завод имеет специальный офис продаж, где можно попробовать вина и узнать много информации, связанной с вином.
Во время прогулки по улицам рынка Ургупа, вы можете найти античные товары, изделия из меди, серебряные украшения, иконы Девы Марии, килимы и многое другое.
Ургупе также славится своей местной кухней, которая может похвастаться вкусными блюдами, такими, как ягненок, приготовленный на плитке, курица, грибы, форель, абрикос, тушеный горох, фасол, тандури и многое другое. Не оставляйте без дегустации кебаб, приготовленные в глиняных горшках.
В районе Невшехира готовят очень вкусный шашлык, который включает в себя мясо ягненка, грибы, помидоры, баклажаны, перец, чеснок и масло. Эти ингредиенты готовятся в запечатанном глиняном горшке в течение 4-5 часов.
Кроме того, в Каппадокии вы можете погулять по долинам, изведать волшебные дымоходы, посетить подземные города и увидеть всю эту область с высоты птичьего полета, так как некоторые местные компании организуют полеты на воздушном шаре. Настоятельно рекомендуется попробовать это захватывающее путешествие, во время которого вы сможете полетать над облаками.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет