Турция

Ургупе, Турция


Ургупе, Турция
Ургупе, расположенный у подножья высокого пика, который выглядит как замок, вероятно, самый важная туристическая достопримечательность всей Каппадокии. Это идеальное место, чтобы провести романтическую ночь. Изначально построенный на скале город со своими резными каменными домами спустились на равнину, где он сейчас и находится. Этот переход произошел из-за непрерывной эрозии и оползней, характерных для региона.
Современные здания были построены здесь из местного камня, так что архитектурную самобытность региона они не испортили. В последние годы некоторые предприниматели построили здесь бутик-отели и бары в стиле, подходящем для данного региона.
При подъеме до улицы Esbelli, вы можете увидеть чудесные особняки, которые недавно были использованы для съемки телесериала в Турции.
Пик возле Ургупе является одной из самых высоких точек во всей Каппадокии. Здесь вы можете посетить могилу султана сельджуков и посмотреть на город сверху.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет