Голубая дыра в Дахабе


Голубая дыра в Дахабе
Голубая дыра в Дахабе — одно из самых известных мест для дайвинга не только на Красном море, но и во всем мире. Голубая дыра расположена у побережья Синайского полуострова в нескольких километрах к северу от Дахаба. Она известна среди дайверов как "одно из наиболее опасных мест дайвинга в мире. Несмотря на то, что на дне этой "дыры" уже лежит несколько тел дайверов, это место имеет несколько аспектов, которые делают его особенным. Потому Голубая дыра по-прежнему привлекает дайверов со всего мира. Это настоящая дыра в морском дне, которая уходит на 27-30 метров вниз. Это зрелище, которое захватывает дух. Кораллы и морская жизнь здесь описываются многими дайверами, как наиболее впечатляющие.
Новички в области дайвинга, которые наслышаны об этом месте, никогда не станут геройствовать и погружаться в Голубую дыру без соответствующего уровня подготовки.
Некоторые дайв-центры организовывают групповые погружения в этом месте, но обычно в них принимают участие только хорошо подготовленные дайверы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет