Отдых в Дахабе


Отдых в Дахабе
Дахаб лишь в последние годы стал популярным местом для отдыха. Наверное, если бы не отличные условия для дайвинга, серфинга и виндсерфинга, то Дахаб вряд ли стал бы таким известным курортом для пляжного отдыха, каковым является сейчас.
Современный Дахаб — небольшой курортный городок на востоке Синайского полуострова, расположенный на пути из Шарм-эль-Шейха в Табу. Это относительно тихий город, поэтому сюда в основном направляются туристы, желающие провести время в более спокойной обстановке. Но все равно отдых будет сильно зависеть о выбранного отеля. Если неправильно подобрать отель, то о спокойном отдыхе можно забыть. Также и любителям веселья не стоит думать, что в Дахабе очень тоскливо. Даже если вы не являетесь заядлым дайвером или серфером, то вы найдете, чем заняться в Дахабе.
Отелей здесь не так много, как в основных курортных городах Египта, но все же вы получите хороший выбор вариантов проживания. Многие отели расположились прямо на берегу моря, так что вам не придется идти до пляжа несколько кварталов или ехать на автобусе. Это немаловажно, так как для многих людей отдых чаще всего ассоциируется с пляжами и морем.
Если у вас отдых ассоциируется с экскурсиями и осмотром достопримечательностей, то Дахаб также подойдет и вам. В непосредственной близости к этому городу есть сразу несколько известных достопримечательностей, таких как гора Моисея, монастырь Святой Екатерины, Цветной каньон, Белый каньон, национальный парк Рас Мохаммед и другие менее известные достопримечательности.
Любители прогулок по городу, посещения ресторанов и баров, а также любители шоппинга также не будут скучать в Дахабе. Несмотря на свои небольшие размеры, этот город способен предложить вам много чего интересного. Здесь есть несколько атмосферных ресторанов и баров, а также множество магазинов, продающих сувениры и другую разную продукцию.
Конечно, в плане шоппинга ему далеко до Хургады, но все же вы можете купить здесь многие интересные товары.
Не стоит забывать и о том, что вы всегда можете оправиться из Дахаба в длительную экскурсию в такие города, как Каир, Иерусалим и Петра. Хотя во время таких экскурсий вам придется проехать немалое расстояние, вы увидите много интересного в этих городах.
Но не только для отдыха в отелях, шоппинга и экскурсий приезжают туристы в Дахаб — этот город известен тем, что является одним из самых желанных в Египте направлений для любителей дайвинга и серфинга. Здесь большую часть года погодные условия идеально подходят для занятий многими видами водного спорта. Так что новички и опытные серферы могут без раздумий отправляться в Дахаб в любое время года.
Для дайверов в Дахабе имеется очень много дайв-центров, а также мест для погружения, самым известным из которых является Голубая дыра. Даже если вы ни разу не погружались под воду, то можете пройти обучение в одной из местных школ. После этого вам выдается специальная лицензия, которая говорит о том, что вы стали опытным дайвером.
В общем, отдых в Дахабе предлагает много интересного для всех туристов. Любители спокойного отдыха найдут здесь тихие отели в отдаленных частях курорта, а любители развлечений и активного отдыха всегда могут выбрать себе отель с центром водных видов спорта или проводить большую часть времени в экскурсиях.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет