Дахаб - Иерусалим


Дахаб - Иерусалим
Одной из самых популярных экскурсий в Дахабе является тур в Иерусалим, так как отсюда намного ближе до этого известного города, чем из Шарм-эль-Шейха и, тем более, Хургады. Этот город расположен в Иудейских горах, между Средиземным морем и северной оконечностью Мертвого моря. Современный Иерусалим вырос за пределами Старого города. Город имеет историю, которая восходит к 4-му тысячелетию до нашей эры, что делает Иерусалим одним из старейших городов в мире. Иерусалим был священным городом в иудаизме и духовным центром еврейского народа с 10-го века до нашей эры. Он содержит ряд важных древних христианских объектов и считается третьим священным городом ислама.
Несмотря на то, что площадь Старого города составляет всего 0,9 квадратных километров, он является домом для объектов, имеющих ключевое религиозное значение, в том числе Храмовая гора, Стена Плача, Храм Гроба Господня, Купол Скалы и Аль-Акса. Стены Старого города — объект Всемирного наследия. Город традиционно был разделен на четыре квартала, хотя имена, используемые сегодня — армянский, христианский, еврейский и мусульманский кварталы — были введены в начале 19 века.
В ходе своей истории Иерусалим был дважды разрушен, осажден 23 раза, 52 раз атакован и захвачен и 44 раз он сдержал натиск.
Как вы понимаете, такой город никак не может считаться обычным. Именно поэтому многие туристы, отдыхающие на Синайском полуострове, желают отправиться в Иерусалим на экскурсию.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет