Турция

Дальян — река и курорт в Турции


Дальян — река и курорт в Турции
Дальян это название курорта в Турции и реки, которая впадает в Средиземное море. Основной доход городу Дальян, прежде чем здесь начал развиваться туризм, приносила рыболовство. Дальян долгое время, в отличие от других туристических мест в этом же районе, был менее развит и не так многолюден. Причиной этого является расстояние в 12 км от Дальян до главной дороги.
Каунос — античный город, который является главной достопримечательностью в этом районе. Остатки, найденные в Кауносе, рассказывают нам историю этого места, которая восходит к 3000 году до н.э. Каунос был очень богатым городом, в котором даже использовались свои собственные монеты. Здесь царствовал Александр Македонский, а позже город переходил к Римской империи, Византии, Родосу и туркам.
в Дальяне расположены скальные гробницы, которые будут приветствовать вас во время водной прогулки. Эти гробницы являются символом Дальяна. Кроме того, в этом районе есть разрушенный амфитеатр вместимостью 5000 тысяч людей, римские бани, византийская базилика, агора, храмы и городские стены, остатки которых вы можете наблюдать во время экскурсии.

Как добраться до Дальяна?

Аэропорт Даламана находится в 25 км от плотины на реке Дальян. Если вы едете в направлении Фетхие, то увидите знаки на пути, которые приведут вас в Дальян. Вы также можете добраться на некоторых автобусах и микроавтобусах, которые ходят в Дальян каждые 15 минут.

Стоит отметить, что Дальян славится своими ресторанами с живописным видом. Вот некоторые рекомендуемые рестораны в Дальяне:
Bistro Clou
Ali Babas restaurant
Altin Tava pancake house
Sinan's Place
Ramazan Han.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет