Турция

Пергамон


Пергамон
Пергамон — культурный центр, который был одним из самых важных эллинистических городов. Сейчас Пергамон это лишь территория, покрытая руинами, которую можно увидеть в районе Бергама, расположенном в 100 км от города Измир.
К сожалению, большинство важных артефактов было вывезено в Германию, где был основан Пергамский музей. Сейчас в этом районе Турции вы можете увидеть 3 главные достопримечательности. Вы можете начать с Пергамского музея, а продолжить свой визит в Пергамон посещением Акрополя и Красной базилики.
Для того, чтобы добраться до Акрополя, вам нужно либо иметь свой собственный / арендованный автомобил, либо сесть на такси. В любом случае, пешком до Акрополя трудно добраться. Акрополь расположен на вершине холма, с которого вы можете получить великолепный вид на города.
Руины города Пергамон распространились на очень большую площадь на холме. Тем не менее, лишь небольшая часть объектов осталась в хорошем состоянии в наше время.
Пергамон, как считается, был очень важным культурным городом своего времени, так как здесь была библиотека с 200000 книг в виде свитков. Эта библиотека была подарком Клеопатре от Марка Антония вместо сожженной Александрийской библиотеки.
Также в Пергамоне неплохо сохранился театр, расположенный на очень крутом холме. Если вы подниметесь на самую высокую точку театра, то получите замечательный вид на пляжи и плато района Бергама. Рядом с театром можно увидеть руины храма Диониса, построенного во 2-м веке до нашей эры.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет