Турция

Тилос


Тилос
Тилос — античный город, который является одним из старейших ликийских городов. Он расположен в 35 км от Фетхие. Город распространяется на большой площади, но большинство объектов собраны вокруг Акрополя. Отличный вид на окрестности с акрополя делает его наиболее популярным местом в Тилосе. Акрополь в Тилосе находится на крутом холме и является естественной охраняемой территорией, где сохранились остатки ликийских гробниц. Бани, палестра и театр — наиболее хорошо сохранившиеся объекты возле Акрополя, которые стоит посмотреть во время посещения Тилоса.
После окончания вашего визита в античный город Тилос, вы можете расслабиться и попить холодный или горячий турецкий чай в местной кафе, которые выстроились у входа в Тилос.
Якапарк — античный город, который находится в 1 км от Тилоса. Он может стать вашей следующей остановкой. Здесь вы можете пообедать и отправиться на дальнейший осмотр достопримечательностей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет