Турция

Каньон Гейнюк: как добраться, цена, фото


Каньон Гейнюк: как добраться, цена, фото

В северной части поселка Гейнюк (ближе к Анталии) находится место, где река впадает в море. Это место периодически высыхает летом. По правой стороне русла реки проходит пешеходная тропа, которая начинается у моста между Бельдиби и Гейнюком. Она приведет вас в знаменитый каньон Гейнюк. Стоит отметить, что фактически каньон находится в аренде, поэтому приходится заплатить за вход в него. Стоимость входа в каньон Гейнюк составляет 3 евро (хотя, возможно, в последнее время стоимость изменилась).

 

 


Каньон Гейнюк сохраняет свою тайну, как неизвестное чудо природы, в течение многих лет. Некоторые отели и туристические агентства организовывают джип сафари в этот каньон, который находится в 5 км от поселка Гейнюк. После того, как вы достигнете каньона, вам придется идти дальше в воде. Но, поверьте, этот поход необходим, так как вскоре вы увидите очаровательный пейзаж: горы высотой 300-350 метров, которые изношены водами, и большие и маленькие водопады. Фото каньона Гейнюк все же не полностью отражают его красоту. Далее каньон сужается до 6 метров время от времени. Он также предоставляет возможности для плавания в его небольших озерах.

Каньон Гейнюк: как добраться, цена, фото

 

Каньон Гейнюк: как добраться, цена, фото

 

Каньон Гейнюк: как добраться, цена, фото



Хотя вы можете отправиться в каньон самостоятельно, лишь заплатив несколько евро за вход в него, рекомендуем все же отправляться в этот каньон на экскурсию с профессиональными гидами. Пусть даже стоимость экскурсии составит 60 евро на человека, вы будете меньше переживать о своей безопасности, так как для вас будет предусмотрено все необходимое снаряжение, и следить за вами будут опытные гиды.
Также отметим, что в лесах по пути к каньону можно подцепить клещей, поэтому шорты и майка это не лучшая одежда для похода, пусть даже в жаркий летний день.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет