Турция

Сакликент


Сакликент
Сакликент — самый длинный каньон Турции, имеющий длину 17 км. Он сформировался примерно 200 тысяч лет назад. Каньон Сакликент имеет захватывающий вид.
Вы можете добраться до этого каньона, если свернете с главной дороги, соединяющей Фетхие и и Анталию. На пути к Сакликенту вы увидите многих продавцов, которые предложат все, чтобы утолить ваш голод. Вы должны покинуть свой автомобиль или автобус у входа в ворота каньона и заплатить взнос.
Течение в каньоне слишком сильное, поэтому вы будете передвигаться по деревянным платформам, построенным над потоком. Вы можете занять место в ресторане, расположенном у каньона, и наблюдать за движущейся в Сакликенте водой, наслаждаясь каким-нибудь блюдом.
Если же вы хотите походить по дну каньона Сакликент, то вам нужно добраться до специального места. Но здесь из-за галечного дна нереально ходить без специальной обуви.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет