Турция

Куда съездить из Гейнюка


Куда съездить из Гейнюка
Многие туристы приезжают в Гейнюк для того, чтобы насладиться отдыхом в отеле или на пляже, но все же большинство из них планирует сразу то, какие места им следует посетить. Куда же съездить из Гейнюка? Мы коротко расскажем о тех местах, которые расположены недалеко от поселка Гейнюк и которые заслуживают вашего интереса.
Первым таким местом является каньон Гейнюк, который расположен относительно недалеко от самого поселка. Экскурсии сюда организовываются в основном местным туроператорами, но вы можете при желании добраться сюда самостоятельно. Но все же лучше воспользоваться услугами туроператора, предлагающего сопровождение опытного гида. Все-таки каньон это не то место, которое следует изучать самостоятельно.
Хотите увидеть город Кемер и все поселки, окружающие его, с высоты? Тогда почему бы вам не совершить подъем по канатной дороге на гору Олимпос? Это довольно красивое место, где можно сделать восхитительные фотографии.
В районе поселка Гейнюк также есть динопарк, в котором вы можете переместиться в прошлое на много миллионов лет назад.
Еще одним парком с животными (правда, на этот раз настоящими) является эко-парк в поселке Текирова. Основной интерес здесь вызывает огромная коллекция земноводных и пресмыкающихся, но есть и другие животные и растения в этом парке.
Если вам нравятся гавани и песчаные пляжи, то можете отправиться в сам город Кемер, где недалеко друг от друга расположены живописная Марина и парк "Лунный свет" с песчаным входом в море (правда, из-за наличия редких камней все же рекомендуется использовать защитную обувь для входа в море).
Шоппиголикам советуем посетить город Кемер с множеством магазинов и торговых улиц, но не стоит забывать, что в разных поселках этой области в разные дни работают рынки, на которых можно также купить разнообразные товары.
Еще одним интересным местом, куда можно съездить из Гейнюка, является пещера Бельдиби, где были найдены следы человека каменного века.
В целом, вокруг поселка Гейнюк есть довольно много интересных мест, во многие из которых можно добраться либо самостоятельно, либо с помощью местных туроператоров (благо, большинство операторов имеют русскоговорящих гидов).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет