Турция

Что посмотреть в Кирише. Где погулять в поселке Кириш.


Что посмотреть в Кирише. Где погулять в поселке Кириш.
Во время отдыха в Кирише вам наверняка захочется погулять или покататься по окрестностям. Туристы часто интересуются тем, что можно посмотреть в Кирише. В самом поселке Кириш нет известных достопримечательностей, но здесь есть несколько мест, где можно погулять. Самым популярным местом для прогулок среди туристов является улица, протянувшаяся вдоль линии отелей, расположившихся на берегу моря. Кроме того, в Кирише можно погулять вдоль реки или по ее высохшему руслу (летом река высыхает), по улочкам поселка, на которых можно найти разные магазины (почти все они сувенирные), кафе и рестораны. Некоторые туристы отправляются на прогулку пешком даже в город Кемер.
Теперь давайте разберемся с тем, что можно посмотреть в Кирише, вернее, в окрестностях поселка. Первым таким местом могут статьи местные рынки. Ближе всего к Киришу расположены рынки Кемера (работают в понедельник и вторник) и Чамьювы (работает в среду). В Кемере можно посетить Марину, парк "Лунный свет" и торговые улицы. Также можно наведаться в эко-парк в поселке Текирова, где можно увидеть разнообразных животных (преимущественно рептилий). Не так далеко от Кириша находится гора Олимпос, на которую можно подняться по канатной дороге. Если вы отправились на отдых в поселок Кириш с детьми, то есть смысл съездить в Гейнюк, где расположен крупнейший в Турции динопарк с множеством моделей динозавров (есть даже двигающиеся и издающие звуки модели динозавров).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет