Турция

Что посмотреть в Чамьюве. Куда съездить из Чамьювы.


Что посмотреть в Чамьюве. Куда съездить из Чамьювы.
Сам поселок Чамьюва не имеет каких-либо известных достопримечательностей. Можно, конечно, посмотреть в Чамьюве на местный рынок, прогуляться по магазинам, но все же более интересные места вы найдете за пределами поселка.
Куда можно съездить из Чамьювы? Ближе всего к этому поселку находятся такие места, как экопарк Текирова с множеством рептилий и других животных и растений, а также город Кемер со своей Мариной, парком "Лунный свет" и множеством магазинов.
Чуть дальше находятся такие достопримечательности, как руины римского города Фазелис, поселок Адрасан с великолепным песчаным пляжем (оба эти места находятся южнее поселка Чамьюва) и гора Тахталы, до вершины которой можно добраться по канатной дороге.
Если поехать на север, в сторону Анталии, то можно попасть в поселок Гейнюк, где есть известный динопарк с макетами динозавров и местный рынок с особым колоритом. Да и сам поселок (та часть, которая находится ближе к горам) является довольно красивым местом. Что еще можно посмотреть рядом с поселком Гейнюк? Вы могли бы съездить к каньону, который считается одним из самых красивых мест в области Кемера.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет