Турция

Что лучше Кемер или Сиде


Что лучше Кемер или Сиде

Сегодня туристы часто задаются вопросом о том, что лучше: Кемер или Сиде. Это раньше многие думали, что Турция она и есть Турция, но сейчас многие понимают, что отдых в разных отелях может быть разным.
Чтобы ответить на вопрос о том, что лучше: Кемер или Сиде, нужно точно знать, каким вы себе представляете отдых. Если сравнивать эти курортные районы Турции, то скажем, что они заметно отличаются между собой.

 

 


1. Как мы заметили, в Сиде заметно больше иностранцев, а в Кемере большинство отдыхающих это русские.
2. В целом, Кемер находится ближе к аэропорту, чем Сиде. Это нужно учитывать тем людям, которые не любят долго добираться до отелей, а также тем туристам, которые отправляются на отдых на 2-3 дня и желают больше времени провести в отеле, а не в автобусе. Правда, есть поселки в районе Кемера (например, Текирова), которые расположены дальше от аэропорта, чем некоторые поселки в районе Сиде (например, Кумкой). Но в целом, повторимся, Кемер находится ближе к аэропорту, чем Сиде.
3. Оба туристических района предлагают много разнообразных отелей, но все же, в Сиде вы найдете заметно больше качественных 5-звездочных отелей.
4. Если вы любите песчаные пляжи, то можете забыть про Кемер, так как таких пляжей в этом районе нет (не считая пляжа в парке "Лунный свет" и некоторых пляжей, которые находятся намного южнее Кемера). В Сиде вы можете найти отели с песчаными пляжами. Правда, такие отели находятся лишь в районе поселка Кумкой и самого города Сиде. Далее, в поселках Кызылагач и Кызылот, отели имеют песчано-галечные пляжи.
5. В плане достопримечательностей Кемер предлагает большое разнообразие. В районе Сиде также есть интересные места, но почти все они являются историческими. В районе Кемера вы найдете исторические (Фазелис, Олимпос, пещера Бельдиби) и природные (каньон Гейнюк, гора Тахталы) достопримечательности, а также познавательные места и места для развлечений (эко-парк Текирова, динопарк Гейнюк).
6. Также отметим, что Кемер является более привлекательным районом в плане природной красоты, так как здесь вы найдете высокие горы и пышную растительность.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет