Экскурсии из Нувейбы


Экскурсии из Нувейбы
Несмотря на свое положение, Нувейба предлагает вам отправиться на различные экскурсии в разные места. Нувейба является идеальным местом для того, чтобы отправиться в сафари в великолепную Синайскую пустыню. Горы здесь находятся лишь в нескольких шагах от пустыни.
Из Нувейбы вы на джипе можете отправиться в знаменитый Цветной Каньон, поездка до которого занимает всего пару часов. Также вы можете отправиться на экскурсию в красивый оазис Айн-Ум Ахмад и прогуляться по соленой почве района Вади-эль-Айн. Еще один интересный оазис, Айн Худра, является местом притяжения геологов.
Так как Нувейба расположена на Синайском полуострове, вы можете отсюда отправиться во все интересные места этого полуострова. Например, вы можете отправиться на экскурсию в национальный парк Рас Мохаммед или совершить восхождение на гору Синай, после которого можно посетить монастырь Святой Екатерины.
Но не стоит огранивать себя одним лишь Синайским полуостровам — из Нувейбы можно легко отправить на экскурсию в Каир и Александрию. Кроме того, так как Нувейба расположена недалеко от границы с Израилем, не составит труда доехать отсюда до Иерусалима и Мертвого моря.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет