Базары Египта


Базары Египта
Посещение базара является обязательным при поездке в Египте. Опытный "охотник" может найти бесчисленное множество интересных продуктов на базарах Египта. Здесь очень много красивых примеров ремесла, интересных сувениров, ювелирных изделий и местных деликатесов. Неподготовленный турист может покинуть базар с полным чемоданом вещей, которые он никогда бы не купил по своей воле — в конце концов, арабские торговцы являются настоящими профессионалами в своем деле.
Арабский рынок - Сук - открыт каждый день в городах, а в сельской местности он обычно открывается раз в неделю. В дополнение к палаткам на базаре бывает коммерческий район с магазинами и кафе.
Базары и торговые районы разделены на своего рода "сектора" — на одной улице все торговцы продают товары одной группы. Но это уже не столь строгое правило, как раньше, так как сейчас часто на базарах все сделано для туристов.
Есть также в Египте большие базары и специализированные базары. На большом базаре можно купить разнообразные продукты - от ткани, ковров и посуду до ювелирных изделий, кофе, специй и сладостей. На базаре вы можете отдохнуть в одном из кафе, баров или пабов и покурить кальян на свежем воздухе.
Помните, что торг является давней традицией на арабских базарах, так что старайтесь это понимать и поддерживать традиции. Конечно, каждому продавцу хочется продать свой товар подороже, но торговцы также очень хотят поспорить о цене. Если вы собьете цену до минимума, то можете считаться себя мастером торга.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет