Каир - Александрия


Каир - Александрия
Хотя Каир считают довольно интересным городом для туристов, Александрия не особо уступает ему в плане количества туристических достопримечательностей. Поэтому в Каир и Александрию нередко проводятся комбинированные экскурсии продолжительностью 1-2 дня. Программа экскурсий разная у разных туроператоров, но все-таки есть такие места, которые считаются обязательными для посещения. В Каире это пирамиды Гизы и Музей египетских древностей, а в Александрии это цитадель Кайтбей и столп Помпея. Но, конечно, достопримечательностей в этих городах намного больше.
Если вы решили очень подробно изучить достопримечательности Каира и Александрии, то вы могли бы поселить в одном из отелей в этих городах. Каир предлагает вам большое количество разнообразных отелей, которые расположены в довольно привлекательных местах. Но все же, наверное, лучше было бы поселиться в Александрии, что дало бы вам возможность проживать недалеко от Средиземного моря, а, значит, вы могли бы совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на пляже. Конечно, пляжи Александрии не такие привлекательные, как пляжи Шарм-эль-Шейха, Хургады и других курортов на Красном море, но все же у вас будет возможность отдохнуть на берегу моря. Даже многие жители Каира отправляются на пляжи Александрии на выходных.
Если вы не знаете, как добраться из Каира в Александрию, то у вас будет несколько способов. Самым дорогим способом является поездка на такси. Если ваши финансы позволяют, то вы можете отправиться в Александрию на этом транспорте. Если же вы не желаете тратить большие деньги (таксисты могут иногда поставить непомерную сумму), то можете воспользоваться автобусом или поездом. Второй вариант будет более предпочтительным для тех, кто не любит быстрой езды на автобусах (водители в Египте буквально соревнуются в скорости на дорогах), предпочтительным будет второй вариант. Тем более, что поезда ходят между этими городами довольно часто. Стоимость поездки на поезде первого класса составляет около 9 долларов, на экспрессе — около 7 долларов, а на обычном поезде — около 2 долларов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет