Когда лучше ехать в Александрию


Когда лучше ехать в Александрию
В зимние месяцы климат Александрии предлагает температуру около 20° C днем. Ночью же она снижается до 10° C. Летном погода заметно жарче, но все же в Александрии никогда не бывает так жарко, как в Каире. В летние месяцы температура может достигать 30° C или даже 32° C, но освежающий морской бриз, как известно, всегда смягчает жару.
Прохладная летняя погода в Александрии (в египетском выражении) сделала этот город особенно привлекательным туристическим направлением в это время года. Хотя здесь может быть жарко, но никогда погода не будет столь невыносимой, как в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Дахабе и других более южных городах Египта.
Хотя Египет является одной из самых засушливых стран, в Александрии годовое количество осадков составляет около 200 мм, поэтому ее принято считать самым влажным городом Египта.
В целом, ехать в Александрию можно в любое время года, но если вы желаете совместить отдых на пляже с просмотром достопримечательностей города, которых здесь довольно много, то рекомендуем ехать сюда в летние месяцы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет