Турция

Когда лучше ехать в Бодрум?


Когда лучше ехать в Бодрум?
Так как Бодрум является очень популярным туристическим направлением для пляжного отдыха, туристы особенно предпочитают отправляться сюда в летний период (с середина июня до середины сентября). Помимо того, что Бодрум переполнен туристами в это время года, здесь также стоит жаркая и сухая погода. Тем не менее, вы можете забыть о спокойном отдыхе, если, конечно, не выберете отель с небольшим количеством номеров. Но все же в большинстве отелей Бодрума летом очень шумно.
Средняя температура воздуха в Бодруме с июня по сентябрь составляет 26-33 ° C, хот ночью температура заметно ниже. Цены на отели, питание, сувениры и т.д. очень высокие, так что вам стоит хорошо подумать на счет того, стоит ли отправляться в Бодрум в разгар сезона.
Если же вы предпочитаете отдых в отеле со сравнительно небольшим количеством детей и не любите жаркую погоду, то вам нужно подумать о поездке в этот город в мае, сентябре и октябре, когда здесь не так жарко, но все же имеются хорошие условия для пляжного отдыха.
Если же вам вовсе не интересен пляжный отдых, и вы желаете просто осмотреть местные достопримечательности и провести время в этом городке, когда здесь очень мало туристов, то наиболее подходящим периодом для вас будут месяца с ноября по апрель. Но все же лишь немногие туристы отправляются в Бодрум в это время года.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет