Турция

Когда лучше ехать в Мармарис


Когда лучше ехать в Мармарис
Если вы решили отправиться в Мармарис, то, наверное, задумались о том, когда лучше ехать в этот город. В принципе, определиться в этом вопросе не сложно, если вы прекрасно понимаете, для чего вы едете в Мармарис.
Любители истории и культуры, которые не думают о пляжном отдыхе, но желают осмотреть местные достопримечательности и другие интересные места в Турции, избежав толп народу, могут отправиться в Мармарис в любое время с октября по апрель. В это время года здесь будет стоять прохладная погода, но зато вы можете рассчитывать на низкие цены на проживание и отсутствие толп народу.
Если же вы желаете совместить осмотр достопримечательностей и пляжный отдых, но при этом не желаете отдыхать в Мармарисе в жаркие дни, то вам лучше отправиться в этот город в мае, июне, сентябре или октябре. В это время года погода не такая жаркая, как в разгар лета, а вода в море уже достаточно теплая.
Если же вы желаете насладиться максимально теплой погодой и отдохнуть в отеле, забитом другими туристами, то тогда вам стоит отправиться в Мармарис в июле или августе. В это время года здесь стоит жаркая погода, а температура иногда поднимается даже до 40 градусов Цельсия. Но помните, что в таких условиях не так просто заниматься осмотром достопримечательностей, так как солнце печет нещадно.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет