Долина китов в Египте


Долина китов в Египте
Среди многих уникальных мест Египта, которые были внесены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, большое внимание вызывает таинственная Долина китов. Эта долина названа так, потому что здесь найдены остатки давно вымерших китов.
Ископаемые являются одним из наиболее важных и ценных доказательства эволюции живых организмов. Было доказано, что киты изначально были наземными животными. Долина китов является абсолютно уникальным местом в мире науки, так что исследователи могут узнать и понять важные этапы эволюции именно здесь.
С помощью хорошо сохранившихся окаменелостей скелетов китов мы можем узнать об истории и жизни этих удивительных животных.
Вади-аль-Хитан (другое название долины) был внесен в список объектов ЮНЕСКО в 2005 году. Долина китов расположена в северо-центральной части Египта, примерно в 70 км от оазиса Фаюм и примерно в 150 км к юго-западу от Каира.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет