Турция

Олюдениз: самый известный пляж в Фетхие


Олюдениз: самый известный пляж в Фетхие
Трехкилометровый пляж Олюдениз описывается турками как "Дар Божиим с небес на землю". У вас будет возможность поплавать в море и отдохнуть в одном из отелей на этом пляже. Олюдениз это море с теплой водой практически круглый год. Спокойная вода у этого пляжа и невероятное природное образование стали главной причиной того, что этот пляж получил название Олюдениз, что значит "Мертвое море". Водоросли не растут в море возле этого пляжа, покрытого белым песком. Белые пески в глубине моря отражают солнечные лучи и создают приятный цвет морской воды. Также добавляет красоты этому пляжу тень окружающих его сосновых деревьев.
Поднимающиеся сразу позади Олюдениза горы Бабадаг являются мировым наследием с богатой флорой на них. Эти горы являются самым популярным местом для парапланеризма в Фетхие. Тысячи туристов каждое лето решаются на полет с этих гор, чтобы получить возможность увидеть с высока эту уникальную землю.
Если вы хотите попробовать этот экстремальный полет над потрясающим пляжем, то вам придется заплатить немаленькие деньги. Параглайдинг в Олюденизе и Фетхие организуется местными агентствами. На джипе вы доберетесь до вершины горы Бабадаг, откуда после инструктажа тренера вы начнете свой полет.
В районе Олюдениз вы найдете множество отелей, баров, ресторанов и прочих заведений, которые сделают ваш отдых более удивительным. Кроме того, Олюдениз находится очень близко к Хисароню, поэтому любители ночной жизни здесь также не будут скучать.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет