Куда поехать из Хургады


Куда поехать из Хургады
Хургада имеет много интересных мест, а также несколько достопримечательностей недалеко от города, но туристы все равно думают о том, куда можно поехать из Хургады, так как многие путешественники имеют склонность к изучению отдаленных мест Египта.
Поэтому мы решили рассказать вам лишь о некоторых популярных направлениях, в которые отправляются туристы из Хургады.

Шарм-эль-Шейх

Расположен на южном берегу залива Акаба Шарм-эль-Шейх можно найти к северо-востоку от Хургады, расположенной на берегу Красного моря. Шарм-эль-Шейх является местом на пересечении двух потрясающих заливов, оба из которых имеют песчаные пляжи и множество прибрежных отелей. До города, известного своим подводным миром и близким расположением к национальному парку Рас-Мохаммед, можно добраться на самолете и на пароме.

Кена

Важная столица провинции расположена к юго-западу от Хургады. До Кены можно легко добраться на наземном транспорте. Это место предлагает ряд интересных достопримечательностей, среди которых имеется великолепный храмовый комплекс в районе Дендара, на окраине города.

Луксор

Расположенный к юго-западу от Хургады Луксор, как никакой другой город на планете содержит огромное количество грандиозных достопримечательностей и исторических памятников. Луксор является фактическим местом исторической части города Фивы, а его потрясающие памятники сделали Луксор вторым местом по популярности после пирамид в Гизе. Основные достопримечательности включают здесь Карнакский храм, музей Луксора, музей мумификации, а также Долину царей и Долину цариц.

Сафага

Сафага лежит примерно в 50 км к югу от Хургады. Это популярный прибрежный район, расположенный на берегу Красного моря. Сафага — скромный туристический курорт с небольшим количеством отелей. Но делает это место привлекательным для туристов большое количество дайвинг-центров и превосходные условия для дайвинга и виндсерфинга. Живописные пляжи, потрясающие бухты и близлежащие острова также внесли свой вклад в рост популярности Сафаги как туристического направления.

Каир

Естественно, многие туристы захотят поехать из Хургады в Каир, где можно увидеть Великого Сфинкса, пирамиды Гизы и много других достопримечательностей. Каир является столицей и самым крупным городом Египта. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сюда желают отправиться многие туристы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет