Турция

Фока, Турция


Фока, Турция
Фока — туристическое направление на северо-западе Турции, расположенное в 70 км от Измира. Фока был одним из самых важных город среди 12 городов Ионического Союза.
Фока это уникальный город с комбинацией археологических, исторических, природных и других достопримечательностей, которые смешиваются с обычной жизнью турецкого города. Скалы Сирена, ванна дьявола, каменный дом, Генуэзский замок, замок времен Османской империи, мечеть Фатих, мечеть Хафиз Сулейман и османское кладбище отражает гражданские произведения архитектуры этого Эгейского региона и имеют большое значение для района Фоки.
Фока — город, который был важным портовым и военно-морским центром. Так было во время правления персов, Александра Македонского, генуэзцев и османов.
В Фоке преобладает средиземноморский климат. Зима здесь дождливая и теплая, а лето — сухое и жаркое. Средняя температура летом составляет 26 градусов, а температура морской воды — 22 градуса. Июль и август являются самыми жаркими месяцами лета.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет