Турция

Деревня Чирали, Турция: как добраться, отели, пляж


Деревня Чирали, Турция: как добраться, отели, пляж
Чирали — деревня в Турции, расположенная южнее Кемера. Чирали имеет одну главную улицу и несколько простеньких отелей. Это обычная турецкая деревня и тихий прибрежный курорт, который даже во время пикового сезона предлагает спокойную атмосферу. Так что деревня Чирали отлично подойдет для любителей спокойного отдыха.

Как добраться до Чирали из Кемера.
Чтобы добраться до Чирали, вам нужно сесть на долмуш в Кемере. Долмуши в Чирали ходят сравнительно редко, поэтому желательно узнавать расписание заранее. Извилистая горная дорога приведет вас к красивой бухте. Эта горная дорога выстлана гранатовыми деревьями, а заканчивается она на главной улице деревни Чирали, которая имеет несколько магазинов, ресторанов и киосков.
Также вы можете добраться до Чирали из Кемера на такси или арендованном автомобиле. Большинство туристов все же используют такси.
Для изучения деревни Чирали и ее окрестностей вы можете арендовать велосипед на главной улице.

Отели Чирали.
В Чирали есть лишь два современных отеля, но это не значит, что здесь мало мест для проживания. Дело в том, что район Чирали предлагает различные кемпинги и гостевые дома, поэтому является идеальным выбором для тех, кто хочет потратить как можно меньше денег на отдых.

Чем заняться в Чирали.
Конечно, главной достопримечательностью деревни Чирали является ее пляж, который отлично подходит для любителей спокойного пляжного отдыха. Чирали это тихое и спокойное место, но, несмотря на уединенное расположение, здесь есть много развлечений. Например, вы можете добраться пешком до древних руин Олимпоса. Также можно прокатиться на велосипеде или такси до Фазелиса и канатной дороги на Гору Тахталы. Кроме того, в период с июля по сентябрь здесь проходит сезон гнездования черепах Каретта-Каретта.

Если вы ищете в Турции место, которое не предназначено для массового туризма, то Чирали будет одним из лучших вариантом для вас. Эта тихая и причудливая деревня прочно укоренится в вашей памяти, и будет постоянно напоминать вам о том, что Турция это не только полоса прибрежных отелей и множество шумных курортов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет