Коралловые рифы в Египте


Коралловые рифы в Египте
Коралловые рифы являются одним из самых красивых природных чудес Египта и всего мира. Коралловые рифы Египта являются одними из самых богатых экосистем и самым красочным районом в морях и океанах. Но, к сожалению, они покрывают лишь 0,1% мирового океана. Большинство рифов расположено у берегов Австралии и Юго-Восточной Азии, но славится своими рифами и Красное море.
В Красном море существует более 1200 видов рыб, из которых примерно 10% видов больше нигде не встречается. Рыбы, которые обитают в районе коралловых рифов, приводят в восторг разнообразием цветов. В дополнение к кораллам и видам рыб, которые обитают в прибрежных водах, вы также можете встретить в районе рифа морских рыб, включая акул. Другими животными, живущими в этой среде, являются морские черепахи, морские анемоны, морские звезды, морские ежи, моллюски и ракообразные.
Национальный парк Рас-Мохаммед — единственный морской национальный парк в Египте, которые защищает разнообразные кораллы и морские организмы. В парке очень строго соблюдаются правила чистоты.
Вы можете посмотреть на подводный мир Египта, если будете заниматься дайвингом и снорклингом. В последнем нет ничего сложного — просто возьмите маску, трубку, ласты и плывите вдоль кораллов.
Также можно полюбоваться обитателями коралловых рифов на лодке со стеклянным дном или на специальной подводной лодке.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет