Коралловые рифы в Хургаде


Коралловые рифы в Хургаде
Красное море поддерживает очень хороший рост коралловых рифов. Коралловые рифы возле Хургады являются массивными конструкциями из известняка, которые являются животными. Каждое из этих животных называют коралловым полипом. Известняк, как цемент, накапливается вокруг каждого полипа и присоединяет его к своему соседу. Известняк производится как часть естественного цикла жизни кораллового полипа.
Коралловый риф будет образуется в течение многих тысяч лет. Некоторые условия в области Хургады могут ускорить или замедлить скорость, с которой риф может "расти". Эти условия включают температуру воды, яркий солнечный свет, нежные и последовательные течения, поставку определенных питательных веществ в морской воде и отсутствие загрязнений и ила в воде.
Рифы, образованные из-за склеивания многих коралловых полипов, обеспечивают очень привлекательную среду для тысяч других видов организмов. Маленькие существа живут в норах, а бактерии и водоросли живут на поверхности рифа. Они служат пищей для мелких ракообразных и рыб, на которых, в свою очередь, охотятся более крупная рыба.
Именно такая экосистема привлекает множество красочных созданий, которые населяют рифы. Это и делает рифы возле Хургады желанным местом для любителей подводного плавания. Хотя в Хургаде есть отличные пляжи, многие туристы приезжают сюда в основном не из-за них, а из-за рифов, которые протянулись почти по всему побережью Красного моря в Египте.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет