Курорт Сафага, Египет


Курорт Сафага, Египет

Потрясающие рифы, отличные условия для кайт- и виндсерфинга, бесконечные пляжи и некоторые интересные достопримечательности — все это предлагает вам известный курорт Сафага. Из небольшого портового городка, который занимался экспортом фосфатов в остальные части мира, Сафага превратилась в крупный туристический курорт на Красном море и одно из самых известных мест для виндсерфинга в мире.

Курорт Сафага (Египет) предлагает отличную погоду круглый год, но все же лучшим периодом для отдыха в Сафаге являются месяцы с февраля по июнь и с сентября по ноябрь, когда температура днем колеблется между 25 и 30° C. Для дайверов хорошим временем для посещения Сафаги являются летние месяцы, когда температура воды в Красном море достигает примерно 28° С.

В Сафагу туристы со всего мира приезжают для того, чтобы насладиться отдыхом под солнцем, купанием в море и захватывающими водными видами спорта. Кроме того, вы можете посетить такие красивые места, как риф Абу Кафан, риф Рас Умм Хесива и Шарм-Эль-Нага.

Стоит обязательно отметить, что черные песчаные пляжи, чистый и здоровый климат города, а также очень соленые воды Красного моря делают Сафагу идеальным местом отдыха для тех, кто страдает от таких заболеваний, как псориаз или ревматоидный артрит. Сафага считается одним из лучших мест в мире для лечения псориаза.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет