Северное побережье Египта


Северное побережье Египта
Северное побережье Египта получило название "Белый берег" за свои прекрасные пляжи с белым песком. Это не официальный административный или географический регион Египта, но Северное побережье охватывает всю средиземноморскую прибрежную полосу от границы Египта с Ливией на западе до Синайского полуострова на востоке.
Северное побережье является почти полностью низменным, за исключением плато Мармарика (около 400 м над уровнем моря), поднимающегося с запада. В регионе имеются такие важные города, как Александрия, Эль-Аламейна и Порт-Саид, а также курорты, такие как Марса-Матрух, Марина, Сиди Абдель Рахман, Фука и Рас-эль-Бар.

Туризм

Белый берег когда-то был самым популярным местом отдыха для жителей Каира. Египетское жаркое солнце заставляет жителей столицы и других крупных городов отправляться на море, и Северное побережье является для них отличным вариантом. Сегодня Белый берег также набирает популярность среди иностранных посетителей, так как туристическая инфраструктура развивается здесь очень быстро. Не стоит удивляться, если через несколько лет кроме рейсов в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и другие города на побережье Красного моря. будет предлагаться туры в курортные города на побережье Средиземного моря в Египте. Пляжи здесь ничем не уступают пляжам в Тунисе, который расположен на побережье Средиземного моря. Еще один большой пляс для туризма заключается в том, что многие курорты расположены сравнительно недалеко от Каира и Александрии, а это значит, что вам не придется ехать 500 километров в одну сторону, чтобы посмотреть на достопримечательности.

Курорты

Самый известный курорт в этом регионе — Мерса-Матрух. Он расположен на берегу залива Матрух, который славится своей чистой водой с множеством оттенков синего и бирюзового.
Все более популярным местом является курорт Марина, расположенный в нескольких километрах от порта Эль-Аламейна. Здесь вы можете насладиться кристально чистой водой, пляжами с мягким белым песком и многочисленными возможностями для занятий водными видами спорта, включая кайтсерфинг, водные лыжи и банан. Среди египтян Марина известна в первую очередь как курорт для элиты.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет