Храм Нефертари, Египет


Храм Нефертари, Египет
Храм Нефертари располагается в городе Абу-Симбел, который лежит близко к границе с Суданом. Храм Нефертари в Египте является одним из двух храмов, построенных в честь женщины в Египте. Другой такой храм находится в Луксоре. Он был построен в честь царицы Хатшепсут.
Царь Рамсес II построил храм для своей самой любимой царицы Нефертари. Расположен он в нескольких минутах ходьбы от храма, посвященного королю Рамсесу II. Храм Нефертари известен здесь под названием Малый храм, а храм Рамсеса II называют Великий храм.
Шесть статуй Рамсеса и Нефертари, которые стоят у входа в храм, являются примером статуй из огромного куска скалы. Однако эти статуи имеют меньший размер по сравнению с статуями, которые охраняют вход в храм Рамсеса второго. Статуи в храме Нефертари имеют около 10 метров высоты, а последняя статуя имеет высоту 20 метров.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет