Ситуация в Египте сегодня, 23 февраля 2014


Ситуация в Египте сегодня, 23 февраля 2014
Сегодня в Египте обстановка может накалиться, так как 23 февраля запланирован суд над свергнутым военными президентом Мурси. Суд уже идет, и от его итога зависит то, как будут развиваться события в стране. В общем, ситуация в Египте 23 февраля в одно мгновение может стать очень опасной, ведь максимальное наказание, которое может получить Мурси, это смертная казнь. В случае такого развития событий, трудно ожидать, что исламисты поведут себя спокойно.
Власти Египта предъявили Мурсии обвинения в оскорблении судебной системы, убийстве демонстрантов и в международном заговоре. Братья-мусульмане, которые отказались от насилия десятилетие назад, заявили, что рассматривают Мурси в качестве политического заключенного.
Стоит отметить, что суд в Александрии оправдал шестерых полицейских, обвиняемых в убийстве десятков демонстрантов в 2011 году. Это дает повод предполагать, что вердикт в отношении Мурси будет не столь суровым. Понятно, что в стране мало кто заинтересован в беспорядках, которые могут последовать после вынесения вердикта.
Что касается ситуации на курортах Египта сегодня, 23 февраля, то здесь все неоднозначно. С одной стороны туристы спокойно отдыхают, но все же чувствуется напряжение, так как многие отдыхающие находятся в ожидании решения суда по отношению к Мурси.
Мы постараемся держать вас в курсе ситуации в Египте 23 Февраля и обязательно сообщим, если обстановка изменится.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет