Обстановка в Египте и новости для туристов сегодня, 27 февраля 2014


Обстановка в Египте и новости для туристов сегодня, 27 февраля 2014
Хотя интересных для туристов новостей из Египта сегодня, 27 февраля, пока не поступало, обстановка в стране остается нестабильной. Вполне возможно, что в ближайшее время произойдет здесь что-то интересное, но а в данный момент туристам особо переживать не стоит — можно просто насладиться отдыхом в отеле. Обстановка на курортах Египта довольно спокойная, и здесь уже нет того количества военных, которое можно было наблюдать 20 февраля, в день, когда истекал ультиматум, поставленный исламистами. Кроме того, во многих местах установлены камеры видеонаблюдения, но правительство Египта заявило, что это только начало.
В Каире чувствуется напряжение, так как здесь наблюдается сразу несколько забастовок среди рабочих, которым не выплачивают заработную плату. Но учитывая то, что страна сейчас находится без постоянного правительства, то такая ситуация никого не удивляет.
Какие еще новости из Египта 27 февраля могут быть интересны туристам? Недавно стало известно, что фельдмаршал Эль-Сиси не станет покидать свой пост министра обороны Египта. Многие ожидали, что он покинет свою должность и будет готовиться вступить в борьбу за президентское кресло, но нынешнее египетское законодательство не разрешает военнослужащим становиться президентом страны.
Не стоит забывать, что продолжается суд над Мохаммедом Мурси, и сегодня должен пройти его новый этап. За развитием событий в этом суде необходимо следить внимательно, так как этот суд многие специалисты рассматривают как "фитиль к пороховой бочке". Если решение суда по отношению к Мохаммеду Мурси не устроит исламистов, то в Египте можно ожидать новую волну беспорядков.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет