Новости Египта сегодня, 24 февраля 2014


Новости Египта сегодня, 24 февраля 2014
Египет и сегодня остается страной, за ситуацией в которой следят во всем мире. 24 февраля из Египта не поступало новостей о нападении боевиков на туристов, а также о их планах. Тем не менее, успокаиваться туристам нельзя, ведь суд над Мурси продолжается, а это значит, что его сторонники будут пытаться сделать что-то, чтобы помочь своему лидеру получить минимально строгое наказание.
Хотя в целом в Египте уже несколько дней спокойно, недавно поступила новость о том, что двое боевиков застрелили полицейского Мохаммеда Абдул-Салама в городке Загазиз. Но все же подобные инциденты случались и ранее, поэтому не стоит однозначно относить этот обстрел полицейской машины с Мохаммедом Абдул-Саламом к кампании, проводимой исламистами.
Также стоит отметить, что недавно состоялась встреча Хамдина Саббахи, единственного на сегодняшний день кандидата на пост президента в президентских выборах в Египте, и главы армии Абделя-Фаттаха эль-Сиси. Не известно точно, какие вопросы обсуждались между этими важными людьми, но Саббахи заявил, что между ним и Эль-Сиси очень хорошие отношения.
Также поступают новости и от европейских авиаперевозчиков, которые уже отметили значительное падение интереса к турам в Египет. Так финская компания Finnair и британский туроператор TUI отметили, что заказов практически нет.
В Египте же отмечают, что на 24 февраля количество бронирований отелей в Шарм-эль-Шейхе и Дахабе упало на 30% по отношению к периоду до взрыва автобуса в районе Табы.
Обо всех остальных важных новостях на 24 февраля мы постараемся оповестить вас максимально быстро.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет