Египет: новости для туристов сегодня, 21 февраля


Египет: новости для туристов сегодня, 21 февраля
Сегодня, 21 февраля, из Египта продолжают поступать новости для туристов и всех, кто следит за ситуацией в стране. Наверное, самыми интересными новостями для туристов из Египта на 21.02. будут новости о том, что в курортных районах страны устанавливаются камеры наблюдения, и что там же были развернуты дополнительные войска египетской армии. Теперь туристы должны чувствовать себя в Египте более безопасно, но все же о полной безопасности, после заявления «Братьев-мусульман» о возможном нападении на туристов после 20 февраля, речи быть не может. Тем более, если учесть тот факт, что недавно ВВС Египта ликвидировали 17 боевиков в Северном Синае. Вполне возможно, что другие боевики пожелают ответить «взаимностью», но ударить не по армии, а по безоружным людям.
Также поступают противоречивые новости о том, как ведут себя российские туристы после заявления исламистов. В некоторых источниках говориться, что туристы не испугались и продолжают спокойно отдыхать на берегу Красного моря, в то время как другие источники утверждают, что многие туристы интересуются у своих туроператоров о возможности досрочного возвращения в Россию. Многие европейские туристы уже вернулись домой, но не в таких больших количествах, как российские туристы.
Фактом является то, что интерес к Египту у российских туристов упал в несколько раз. Многие россияне отменили свои поездки в эту страну, несмотря на то, что им пришлось потерять все деньги, заплаченные за путевку. Это подтвердила и Ассоциация туроператоров России, которая сообщила, что на данный момент в Египте отдыхает около 70 тысяч наших соотечественников.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет