Новости Египта сегодня, 19 февраля 2014


Новости Египта сегодня, 19 февраля 2014
Новости из Египта сегодня, 19 февраля 2014 года, продолжают поступать очень часто. Конечно, почти все новости посвящены обстановке в стране и тому, как реагируют на это правительства других стран, чьи туристы в больших количествах отдыхают в Стране фараонов.
После новости о том, что исламисты будут атаковать туристов, которые не покинут страну, после 20 февраля, как из рога изобилия посыпались новости о том, что правительство той или иной страны рекомендовало своим туристам отказаться от визита в Египте. Эта реакция являлась вполне предсказуемой.
Были новости о том, что некоторые туроператоры из Европы решили отменить на некоторое время рейсы в Египте. Тем не менее, российские туроператоры пока что игнорируют заявление исламистов и продолжают отправлять туристов на отдых. Но вот сами туристы часто отказываются от туров, даже не смотря на то, что свои деньги, заплаченные за тур, они вернуть не смогут, поскольку МИД не давал указаний отменить рейсы в Египет. Но все же от МИД последовала рекомендация туристам не покидать свои отели во время отдыха. Наверное, здравомыслящие люди итак не стали бы этого делать.
Если сгруппировать все новости Египта сегодня (19.02.2014) в несколько категорий, то мы получим следующую картину:
1. Исламисты пообещали начать нападение на туристов, которые не покинули страну до 20 февраля. Цель этого заявления — подорвать экономику Египта и заставить чиновников задуматься о том, как найти компромисс с "братьями-мусульманами".
2. Министерства иностранных дел разных стран, туроператоры и специалисты из области туризма рекомендуют не покидать территории отелей во время отдыха в Египте.
3. Туристы в относительно небольших количествах начинают покидать Египет. Туристы, у которых вылет в Египет запланирован на ближайшие дни, серьезно опасаются поездки на отдых и заваливают звонками туроператоров и Министерства иностранных дел.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет