Египет: новости для туристов сегодня, 25 февраля 2014


Египет: новости для туристов сегодня, 25 февраля 2014
Сегодня, 25 февраля 2014 года, Египет продолжает оставаться одним из главных поставщиков новостей для туристов. Новости из Египта 25 февраля поступают с завидной регулярностью. Правда, туристам интересны далеко не все из них.
Наверное, самой важной новостью является весть о том, что временное правительство Египта подало в отставку, не дождавшись выборов в апреле. Точная причина ухода в отставку неизвестна, но есть много предположений, наиболее популярным из которых является предположение о том, что правительство ушло в отставку в пользу фельдмаршала Абдул Фаттах аль-Сиси, который, как считают многие, может стать новым президентом Египта в апреле.
Также для туристов может быть интересной новость о том, что министр туризма Египта Хишам Заазуа посчитал несуществующим заявление исламистов о нападениях на туристов. Одной из причин этого он назвал отсутствие у группировки исламистов профиля в социальной сети "Твиттер", которая якобы и стала средством, с помощью которого распространялось заявление. Заазуа также заявил, что интерес к Египту снова стал восстанавливаться. Возможно, это так, но вряд ли в ближайшие дни в эту страну снова отправятся толпы туристов из разных стран.
Как стало известно, Россия с Египтом запустят спутник, с помощью которого будут фиксироваться передвижения джихадистов на Синае.
Пока нет новостей о следующем заседании суда над Мохаммедом Мурси, но уже завтра-послезавтра можно ожидать каких-то вестей по этому поводу.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет