Ситуация в Египте для туристов сегодня, 26 февраля 2014


Ситуация в Египте для туристов сегодня, 26 февраля 2014
Хотя 26 февраля обстановка в Египте для туристов является относительно спокойной, немного дестабилизировали ситуацию 2 новости. Во-первых, как стало известно, силы безопасности Египта сумели предотвратить серию атак на туристов, которые исламисты планировали провести в районе монастыря Святой Екатерины и в других туристических районах Синайского полуострова. Во-вторых, недавно боевиками был взорван газопровод около города Эль-Ариш, в Северном Синае.
Если последнее событие это факт, то вот на счет предотвращения атак на туристов все неоднозначно. Некоторые эксперты считают, что такую новость придумало правительство Египта, чтобы показать, что в стране заботятся о безопасности туристов. С другой стороны, если эта новость действительно является правдой, то неизвестно, как на нее отреагируют туристы, ведь если силы безопасности предотвратили акты нападения на туристов, то значит, что исламисты действительно планировали реализовать свои цели, о которых заявляли недавно. Из этого следует, что их слова не являются простым запугиванием, а обстановку в Египте для туристов 26 февраля никак нельзя считать спокойной. Но все же нельзя исключать того, что эту новость мог "организовать" министр обороны, Эль-Сиси, который таким способом пытается набрать вистов перед выборами, демонстрируя то, что он умеет бороться с боевиками. В общем, в то, что силы безопасности Египта действительно предотвратили потенциальные нападения на туристов, не стоит слепо верить, так как есть много лиц, которые заинтересованы в появлении такой новости.
Что касается ситуации на курортах Египта, в таких регионах, как Шарм-эль-Шейх или Хургада, то здесь все довольно спокойно, и туристы уже в относительно больших количествах гуляют по улицам за пределами отелей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет