Сафари из Хургады


Сафари из Хургады
Если вы решили провести все время на территории отеля, то это ваше право, но почему бы не отправиться в сафари из Хургады на джипах? Все же вы приехали в другую страну с другой культурой, поэтому могли бы посмотреть, как живут люди в ее глубинке. Тем более, что сафари не отнимает много времени, так как обычно такая поездка с посещением деревни бедуинов длится около половины дня. Вообще, в понимании многих людей сафари значит поездка на джипах для того, чтобы посмотреть, как живут звери в естественной среде обитания. Во время сафари из Хургады вы вряд ли сможете увидеть каких-то интересных животных, но зато сможете познакомиться со страной. Ведь то, что вы видите в курортных городах, это далеко не истинный Египет.
Обычно сафари начинается с того, как вас забирает комфортабельный автобус с кондиционерами из вашего отеля в Хургаде. После этого вы доезжаете до места, где производится пересадка на джипы. После это вы проезжаете достаточно большое расстояние вглубь пустыни до деревни бедуинов. Иногда какую-то часть приходится проехать на верблюдах. Это будет незабываемый опыт.
После того, как вы прибыли в бедуинскую деревню, вы сможете насладиться едой на открытом воздухе и смотреть в это время шоу бедуинов (танец живота, огненное шоу и т.д.). Есть также сафари, которые предлагают провести вечер в такой бедуинской деревне. Вечером здесь все немного по-другому, так как вы начинаете ощущать атмосферу уединенности, сидя возле огня и глядя на звезды.
Во время поездки на джипе рекомендуем вам пристегиваться ремнями безопасности, чтобы минимизировать риск получения небольших ушибов. Если вы имеете какие-то проблемы с позвоночником, то лучше не решаться на такую поездку или просто подобрать компанию, которая предлагает сафари на джипах с очень мягкими сидениями.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет