Турция

Экскурсия в Фазелис из Кемера


Экскурсия в Фазелис из Кемера
Из Кемера вы можете доехать до древнего города Фазелис, куда также можно дойти пешком из поселка Текирова, который лежит всего в 2 км от руин этого древнего города.
Фазелис был расположен на границе Древней Лидия и Памфилии, имел три порта и был основан колонистами Аргос, согласно одному мифу, в 690 году до нашей эры. Фазелис был под властью персов в течение 200 лет, а потом перешел под руководство Александра Великого. Известно, что Александр Македонский был очарован красотой Фазелиса и останавливался там во время зимнего сезона.
Город был очень популярен в Римской империи в связи с его отличным расположением между Сирией и Грецией.
Большинство развалин, которые сегодня могут быть найдены в районе Фазелиса, принадлежат римскому и византийскому периоду.
Фазелис способствует развитию яхтенного туризма в области Кемер, так как предлагает изумительные бухты и чистую морскую воду.
Театр в городе Фазелис объединяется с уникальным ландшафтом окружающей среды. Он был построен в соответствии с эллинистическими традициями. Его вместимость составляла 1500 человек.
Учитывая то, что Фазелис расположен относительно недалеко лот Кемера, вы должны серьезно рассмотреть вопрос о посещении этого места.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет