Обстановка в Египте для туристов сегодня, 3 марта 2014


Обстановка в Египте для туристов сегодня, 3 марта 2014
3 марта 2014 года обстановка в Египте не является благоприятной для туристов. Сегодня в стране по-прежнему неспокойно, хотя каких-то целенаправленных действий со стороны боевиков нет. Хотя исламисты не выполнили свое обещание по нападению на туристов, не покинувших Египет до 20 февраля, МИД Германии рекомендовал немецким туристам не ехать на отдых в Египет. Туроператоры из этой страны начали несколько дней назад вывозить своих туристов из Шарм-эль-Шейха. Что касается МИД России, то пока что с его стороны было лишь напоминание о том, что туристам лучше оставаться в отелях. В любом случае, пока нет особых оснований считать ситуацию в Египте на 3 марта очень опасной для туристов.
В Египте по-прежнему продолжается дело в отношении Мохаммеда Мурси, очередной суд над которым был перенесен из-за плохой погоды. За ситуацией с бывшим президентом Египта пристально следят во всем мире, так как е него довольно много сторонников и он, как считают многие, честно выиграл президентские выборы. Сам Мурси постоянно заявляет, что является настоящим президентом Египта.
Что касается обстановки в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, то здесь пока спокойно, но все же напряжение витает в воздухе. Если у вас есть возможность выбирать место для отдыха, то, наверное, было бы логично отправляться в Хургаду, так как Шарм-эль-Шейх расположен вблизи зоны риска. Конечно, это не означает, что Шарм-эль-Шейх является более опасным местом, но все же близость этого курорта к Северному Синаю, где наблюдается наибольшая активность боевиков, является фактом.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет