Обстановка в Египте сегодня, 11 марта 2014. Новости для туристов из Египта.


Обстановка в Египте сегодня, 11 марта 2014. Новости для туристов из Египта.
Сегодня, 11 марта 2014, обстановка в Египте для туристов остается относительно неспокойной. Кроме того, если принять во внимание последние новости, то можно сказать, что ситуация в стране стала более опасной. Именно поэтому 12 стран Европы оценивают Египет как опасное направление и рекомендуют своим гражданам отказаться от посещения этой страны. Такое решение европейских стран Министерство туризма Египта считает необоснованным, поскольку нападения на туристов, по словам представителей министерства, случаются в любой стране. В любом случае, рекомендации воздержаться от поездки в Египет в 12 странах Европы заставляют жителей других европейских стран также задуматься о целесообразности отдыха в этой стране в ближайшее время. Такая ситуация может серьезно сказаться на экономике Египта, поскольку европейцы составляют 70% от общего числа туристов, отдыхающих в стране фараонов.
Обстановку в Египте недавно сделал еще более напряженной взрыв на вокзале в Каире. Многие местные жители и туристы считают, что подобный инцидент может повториться в ближайшее время.
Среди других новостей из Египта для туристов на 11 марта стоит выделить падение крыши в аэропорту Хургады, которое произошло на этих выходных. Пострадавших, к счастью, нет.
Также стоит отметить, что за последние несколько дней в Египте разбились 2 автобуса. В обоих этих случаях, как и в случае с падением крыши в аэропорте Хургады, свою роль сыграла погода. На Египет обрушились сильные дожди, которые вызвали затопление некоторых участков шоссе и чрезмерное давление воды на крышу аэропорта.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет