Обстановка в Шарм-эль-Шейхе 02.07.2015. Новости Египта сегодня, 2 июля 2015 года.


Обстановка в Шарм-эль-Шейхе 02.07.2015. Новости Египта сегодня, 2 июля 2015 года.

Не так много времени прошло с того момента, когда обстановка в Шарм-эль-Шейхе была напряженной из-за нападения на автобус с туристами. Сегодня, 02.07.2015, ситуация в Шарм-эль-Шейхе снова стала напряженной. Хотя сам город пока что остается в стороне от основных событий, происходящие столкновения египетской армии с боевиками не могут не сказаться на настроениях туристов. Новости из Египта сегодня также заставляют задумать многих туристов, имеющих на руках путевки в эту страну, о целесообразности поездки на отдых.

За последнее время на Синайском полуострове было совершено несколько нападений на КПП и на другие объекты со стороны боевиков. В ответ на это армия Египта провела боевые операции, в ходе которых было уничтожено около 100 боевиков.

Как сообщают в правительстве Египта, это было самое крупное нападение боевиков на армию на Синайском полуострове. Тем не менее, в правительстве также утверждают, что египетская армия держит ситуацию под контролем.

Для тех, кого сильно беспокоит обстановка в Шарм-эль-Шейхе, отметим, что боевые действия происходят на севере Синайского полуострова, что в нескольких сотнях километров от Шарм-эль-Шейха. Так что для отдыхающих в Шарм-эль-Шейхе пока что особых поводов для беспокойства нет, так как даже после угроз со стороны боевиков в адрес туристов в феврале прошлого года не последовало никаких действий.

 





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет