Египетские парики


Египетские парики
Использование париков было распространено среди древних египетских мужчин и женщин. Они использовали человеческие волосы, чтобы создать парики в самых разных стилях. В то время использовались различные методы создания простых и сложных париков.
Для египтян поддержание надлежащего внешнего вида было необходимо. Для этого использовались различные парики. Египтяне имели совершенно другую концепцию в отношении ношения париков, нежели остальные народы мира. Раньше каждый человек не хотел, чтобы другие узнали о том, что это не его натуральные волосы. Египтяне, однако, не предпринимали никаких попыток не позволить другим узнать, что они были одеты в парики. Этот факт может быть проанализирован, если посмотреть на некоторые древние иероглифы и картины, которые ясно показывают разницу между натуральными волосами и париками, которые носили египтяне.
Традиция среди египетских мужчин и женщин заключалась в том, что они брили головы, а затем носили разные виды париков. Священники должны были сбрить все волосы, присутствующие на их теле, для чистоты и предотвращения нападения вшей.
В целом все египетские парики бы быть сделаны из человеческого волоса. Однако некоторые исключения были обнаружены в париках, созданных из растительных волокон, которые были использованы для создания заполнение под поверхностью парика. Это помогло производить парики, которые, казалось, были более полные и толстые.
Египетские женщины носили чрезвычайно длинные и тяжелые парики, которые были полны кос. Такие парики давали им более чувственный вид. Парики, которые носили мужчины, как правило, были значительно короче по сравнению с женскими париками. Однако с точки зрения укладки парики для египетских мужчин были гораздо сложнее.
Тенденции моды, связанные с египетскими париками, менялись с течением времени. Египтяне также часто украшали парики, используя ленты и цветы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет